Автор статьи:

19.03.2019

comments powered by HyperComments

Похожие новости

Можно ли использовать хозяйственное партнерство для общепита?

Вопрос: Возможно ли использовать организационно–правовую форму хозяйственное партнерство в деятельности общепита. Ответ: Правовое регулирование данной формы происходит в рамках Федерального закона от 03.12.2011 N 380-ФЗ «О хозяйственных партнерствах» ( далее ХП) Закон подробно регламентирует вопросы деятельности и создания ХП. Вся деятельность ХП может регулироваться локальным документом – соглашением об управлении хозяйственным партнерством, в котором будут предусмотрены все интересующие стороны моменты. Плюс соглашения в том, что сторонами его могут быть не только участники ХП, но и . . .
11.03.2019
ЧИТАТЬ

Дети ипотеке не помеха

Купив квартиру на торгах в рамках обращения взыскания на предмет ипотеки(по закону «Об ипотеке»), физическое лицо, имеет право требовать выселения бывшего собственника, в т.ч. его несовершеннолетних детей. Правовая позиция изложена в: 1. Апелляционное определение Калининградского областного суда от 9 октября 2018 г. по делу N 33-3958/2018 2.Апелляционное определение нижегородского областного суда от 2 октября 2018 г. по делу N 33-11650/2018. Тезисы из решений: 1. Как следует из ст. 35 ЖК РФ в случае прекращения у . . .
11.03.2019
ЧИТАТЬ
Остались вопросы? Напишите нам!

Отправляя заявку Вы автоматически подтверждаете согласие на обработку персональных данных согласно политики конфиденциальности.

Подпишись и получи Видеозапись  семинара (+презентацию)
"Налоговые риски: почему взаимозависимость организаций - это опасно?"

Отправляя заявку Вы автоматически подтверждаете согласие на обработку персональных данных согласно политики конфиденциальности.